Plugins - All-in-One WP Migration - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (203 entries)

en: Preparing options...
de: Optionen vorbereiten…

en: Done retrieving a list of WordPress plugin files.
de: Liste von WordPress-Plugin-Dateien erfolgreich abgerufen.

en: Retrieving a list of WordPress plugin files...
de: Liste von WordPress-Plugin-Dateien wird abgerufen…

en: Contact Support
de: Support kontaktieren

en: The file type that you have tried to import is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
de: Der Dateityp, den du zu importieren versucht hast, ist nicht mit diesem Plugin kompatibel. Bitte stelle sicher, dass deine Datei eine <strong>.wpress</strong> Datei ist, die mit dem All-in-One WP Migration Plugin erstellt wurde. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to export. Error code: %s. %s
de: Exportieren nicht möglich. Fehlercode: %s. %s

en: Done getting WordPress permalinks settings.
de: Fertig mit den WordPress Permalinks Einstellungen.

en: Getting WordPress permalinks settings...
de: Die Einstellungen der WordPress Permalinks &hellip;

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
de: " <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optional, bewerte das Plugin</a>. (öffnet ein neues Fenster)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Reset Avada Fusion Builder cache</a>. (opens a new window)<br />
de: " <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Lösche den Cache des Avada Fusion Builders</a>. (öffnet ein neues Fenster)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />
de: " <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder Shortcodes</a>. (öffnet ein neues Fenster)<br />

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />
de: » Permalinks sind auf Standard gesetzt. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Warum?</a> (öffnet ein neues Fenster)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />
de: " <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Struktur der Permalinks speichern</a>. (öffnet ein neues Fenster)<br />

en: Done retrieving a list of WordPress database tables.
de: Fertig mit dem Abrufen einer Liste von WordPress-Datenbanktabellen.

en: Retrieving a list of WordPress database tables...
de: Abrufen einer Liste von WordPress-Datenbanktabellen &hellip;

en: Translate
de: Übersetzen

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
de: » Permalinks sind auf Standard eingestellt. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Warum? (engl.)</a> (öffnet ein neues Fenster)<br />" <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optional, schau dir das Plugin an</a>. (öffnet ein neues Fenster)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
de: » Permalinks sind auf Standard eingestellt.<a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Warum? (engl.)</a> (öffnet ein neues Fenster)<br />" <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Oxygen Builder-Shortcodes neu signieren</a>. (öffnet ein neues Fenster)<br />" <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optional, überprüfe das Plugin</a>.  (öffnet ein neues Fenster)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
de: »<a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Permalinks-Struktur speichern</a>. (öffnet ein neues Fenster)<br />" <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Shortcodes für Oxygen Builder neu signieren</a>.  (öffnet ein neues Fenster)<br />" <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optional, überprüfe das Plugin</a>.  (öffnet ein neues Fenster)

en: Archiving %d media files...<br />%d%% complete
de: Archivieren von %d Medien-Dateien...<br />%d%% abgeschlossen

en: Archiving %d content files...<br />%d%% complete
de: Archivieren von %d Inhalts-Dateien...<br />%d%% abgeschlossen

en: Done retrieving a list of WordPress content files.
de: Liste von WordPress-Inhalts-Dateien erfolgreich abgerufen.

en: Retrieving a list of WordPress content files...
de: Liste von WordPress-Inhalts-Dateien wird abgerufen...

en: Done retrieving a list of WordPress media files.
de: Liste von WordPress-Medien-Dateien erfolgreich abgerufen.

en: Retrieving a list of WordPress media files...
de: Liste von WordPress-Medien-Dateien wird abgerufen...

en: There is not enough space available on the disk.<br />Free up %s of disk space.
de: Es ist nicht genügend Speicherplatz auf der Festplatte verfügbar.<br /> %s des Speicherplatzes freigeben.

en: I have enough disk space
de: Ich habe genug Speicherplatz

en: Done preparing options.
de: Vorbereitung der Optionen beendet.

en: %s is not the latest version. You must update the plugin before you can use it.
de: %s ist nicht die neueste Version. Du musst das Plugin aktualisieren, bevor du es verwenden kannst.

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
de: Das Backup stammt von einem PHP 5, aber die Website, in die du importierst, hat PHP 7. Dies kann dazu führen, dass der Import fehlschlägt. Technische Einzelheiten: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Refreshing backup list...
de: Backup-Liste wird aktualisiert...

en: <h3>Site could not be imported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
de: <h3>Website konnte nicht importiert werden</h3><p>Bitte stelle sicher, dass das Speicherverzeichnis <strong>%s</strong> Lese- und Schreibrechte hat.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technische Details</a></p>

en: <h3>Site could not be exported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
de: <h3>Website konnte nicht exportiert werden</h3><p>Bitte stelle sicher, dass das Speicherverzeichnis <strong>%s</strong> Lese- und Schreibrechte hat.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technische Details</a></p>

en: <h3>Site could not be restored</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
de: <h3>Website konnte nicht wiederhergestellt werden</h3><p>Bitte stelle sicher, dass das Speicherverzeichnis <strong>%s</strong> Lese- und Schreibrechte hat.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technische Details</a></p>

en: All-in-One WP Migration: Your current profile role does not have Export/Import capabilities enabled. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Technical details</a>
de: All-in-One WP-Migration: In deiner aktuellen Profilrolle sind die Export/Import-Berechtigungen nicht aktiviert. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Technische Details</a>

en: To choose a file please go inside the link and click on the browse button.
de: Um eine Datei auszuwählen, gehe bitte in den Link und klicken Sie auf den Button Durchsuchen.

en: Delete backup
de: Backup löschen

en: Restore backup
de: Backup wiederherstellen

en: Download backup
de: Backup herunterladen

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
de: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Permalink-Struktur speichern</a>.</strong> (Öffnet ein neues Fenster)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Wenn du magst, kannst du das Plugin auch bewerten</a>.</strong> (Öffnet ein neues Fenster)

en: "Restore" functionality is available in a <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">paid extension</a>.<br />You could also download the backup and then use "Import from file".
de: „Wiederherstellen“-Funktionalität ist verfügbar in einer <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Kostenpflichtigen Erweiterung</a>.<br />Du könntest auch das Backup herunterladen und dann „Aus Datei importieren“ benutzen.

en: Finish
de: Beenden

en: Click to set a label for this backup
de: Klicke hier, um eine Bezeichnung für diese Sicherung festzulegen

en: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Download %s</span><em>Size: %s</em></a>
de: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Download %s</span><em>Größe: %s</em></a>

en: Unable to export: %s
de: Export nicht möglich: %s

en: Unable to import: %s
de: Import nicht möglich: %s

en: Unable to import. Error code: %s. %s
de: Import nicht möglich. Fehlercode: %s. %s

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Are you sure to proceed?
de: Der Importvorgang überschreibt deine Webseite, einschließlich Datenbank, Medien, Plugins und Themes. Bist du sicher, dass du fortfahren möchtest?

en: Please make sure that your file was exported using <strong>All-in-One WP Migration</strong> plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
de: Bitte stelle sicher, dass deine Datei mit dem Plugin <strong>All-in-One WP Migration</strong> exportiert wurde. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technische Details</a>

en: The archive file is corrupted. Follow <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">this article</a> to resolve the problem.
de: Die Archivdatei ist defekt. Folge <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">diesem Beitrag (engl.)</a>, um das Problem zu lösen.

en: Your PHP is 32-bit. In order to import your file, please change your PHP version to 64-bit and try again. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
de: Dein PHP ist 32-bit. Um deine Datei zu importieren, ändere deine PHP-Version auf 64-bit und versuche es erneut. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technische Details</a>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
de: <i class="ai1wm-import-info">Dein Backup stammt von einem PHP 5, aber die Website, in die du importierst, ist PHP 7. Dies kann dazu führen, dass der Import fehlschlägt. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technische Details</a></i>

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Please ensure that you have a backup of your data before proceeding to the next step.
de: Der Importvorgang überschreibt deine Webseite, einschließlich Datenbank, Medien, Plugins und Themes. Stelle sicher, dass du über eine Sicherung deiner Daten verfügst, bevor du mit dem nächsten Schritt fortfährst.

en: <strong>%s</strong> is not the latest version. You must <a href="%s">update the plugin</a> before you can use it. <br />
de: <strong>%s</strong> ist nicht die neueste Version. Du musst das Plugin <a href="%s">aktualisieren</a> bevor du es verwenden kannst. <br />

en: The file that you are trying to import is over the maximum upload file size limit of <strong>%s</strong>.<br />You can remove this restriction by purchasing our <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Unlimited Extension</a>.
de: Die Datei, die du zu importieren versuchst, liegt über der maximalen Upload-Dateigröße von <strong>%s</strong>.<br />Du kannst diese Einschränkung aufheben, indem du unsere <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Unlimited Extension</a> kaufst.

en: The file type that you have tried to upload is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
de: Der Dateityp, den du versucht hast hochzuladen, ist nicht kompatibel mit diesem Plugin. Bitte stelle sicher, dass es sich bei deiner Datei um eine <strong>.wpress</strong> Datei handelt, die mit dem All-in-One WP Migration Plugin erstellt wurde. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technische Details</a>

en: WordPress Multisite is supported via our All-in-One WP Migration Multisite Extension. You can get a copy of it here
de: WordPress Multisite wird über unsere All-in-One-WP-Migration-Multisite-Extension unterstützt. Du kannst eine Kopie davon hier erhalten.

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> file. Try to change permissions of the parent folder or send us an email at <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> for assistance.
de: All in One WP Migration ist nicht in der Lage die <strong>%s</strong> Datei zu erstellen. Versuche, die Berechtigungen des übergeordneten Ordners zu ändern oder sende eine E-Mail an <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> um Hilfe zu erhalten.

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> folder. You will need to create this folder and grant it read/write/execute permissions (0777) for the All-in-One WP Migration plugin to function properly.
de: All in One WP Migration ist nicht in der Lage den <strong>%s</strong> Ordner zu erstellen. Du musst diesen Ordner erstellen und ihm Lese-/Schreib-/Ausführungsrechte (0777) gewähren, damit das All in One WP Migration Plugin ordnungsgemäß funktioniert.

en: or
de: oder

en: How-to: Increase maximum upload file size
de: Erklärung: Maximale Upload-Dateigröße erhöhen

en: Maximum upload file size: <strong>%s</strong>.
de: Maximale Upload-Dateigröße: <strong>%s</strong>.

en: The file is too large for this server.
de: Die Datei ist zu groß für diesen Server.

en: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Get unlimited</a>
de: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Erhalte unbegrenzt</a>

en: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">How-to: Increase maximum upload file size</a> or
de: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">Erklärung: Maximale Upload-Dateigröße erhöhen</a> oder

en: Your file exceeds the maximum upload size for this site: <strong>%s</strong><br />%s%s
de: Deine Datei übersteigt die maximale Uploadgröße für diese Website: <strong>%s</strong><br />%s%s

en: Drag & Drop a backup to import it
de: Benutze Drag-and-drop mit einem Backup, um es zu importieren

en: Exporting database...<br />%d%% complete<br />%s records saved
de: Datenbank exportieren...<br />%d%% erledigt<br />%s Einträge gespeichert

en: Restoring a backup is available via Unlimited extension. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Get it here</a>
de: Wiederherstellung eines Backups ist verfügbar über die Unlimited-Erweiterung. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Erhalte sie hier</a>

en: All-in-One WP Migration Command
de: All-in-One WP Migration Befehl

en: Preparing to export...
de: Vorbereitung auf Export...

en: %s ago
de: vor %s

en: Your purchase ID is invalid, please <a href="mailto:support@servmask.com">contact us</a>
de: Deine Kauf-ID ist ungültig, bitte <a href="mailto:support@servmask.com">kontaktiere uns</a>

en: Are you sure you want to delete this file?
de: Bist du sicher, dass du diese Datei löschen willst?

en: Please do not close this browser window or your import will fail
de: Bitte dieses Browserfenster nicht schließen oder der Import wird scheitern

en: Continue
de: Weiter

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Stop import
de: Import anhalten

en: Please wait, stopping the import...
de: Bitte warten, Import wird gestoppt...

en: Unable to stop the import. Refresh the page and try again
de: Kann Import nicht anhalten. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: Unable to prepare blogs on import. Refresh the page and try again
de: Kann Blogs für Import nicht vorbereiten. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: Unable to confirm the import. Refresh the page and try again
de: Kann Import nicht bestätigen. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: Unable to start the import. Refresh the page and try again
de: Kann Import nicht starten. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: You are about to stop importing your website, are you sure?
de: Du bist dabei, den Import deiner Website anzuhalten, bist du sicher?

en: Thanks for submitting your request!
de: Danke für das Übermitteln deiner Anfrage!

en: Thanks for submitting your feedback!
de: Danke für das Übermitteln deines Feedbacks!

en: How may we help you?
de: Wie können wir dir helfen?

en: Leave plugin developers any feedback here
de: Schreib hier ein Feeback für die Plugin-Entwickler

en: Stop export
de: Export anhalten

en: Close
de: Schließen

en: Please wait, stopping the export...
de: Bitte warten, Export wird gestoppt...

en: Unable to stop the export. Refresh the page and try again
de: Kann Export nicht anhalten. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: Unable to run the export. Refresh the page and try again
de: Kann Export nicht ausführen. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: Unable to start the export. Refresh the page and try again
de: Kann Export nicht starten. Lade die Seite neu und versuch es erneut

en: You are about to stop exporting your website, are you sure?
de: Du bist dabei, den Export deiner Website anzuhalten, bist du sicher?

en: Unable to authenticate the secret key. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Technical details</a>
de: Der geheime Schlüssel kann nicht authentifiziert werden. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to get current pointer position of %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
de: Aktuelle Zeigerposition von %s kann nicht abgerufen werden. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to seek to offset %d on %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kann Offset %d auf %s nicht suchen. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to read file: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kann Datei: %s nicht lesen. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Out of disk space. Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kein Speicherplatz mehr. Kann auf %s nicht schreiben. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kann auf %s nicht schreiben. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to open %s with mode %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kann %s mit Modus %s nicht öffnen. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Invalid archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
de: Ungültiger Archiv-Pfad. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to locate archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kann Archivpfad nicht finden. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technische Details</a>

en: Unable to locate storage path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technical details</a>
de: Kann Speicherpfad nicht finden. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technische Details</a>

en: I agree that by filling in the contact form with my data, I authorize All-in-One WP Migration to use my <strong>email</strong> to reply to my requests for information. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Privacy policy</a>
de: Ich stimme zu, dass ich mit den Ausfüllen des Kontaktformulars mit meinen Daten, All-in-One WP Migration autorisiere, meine <strong>E-Mail-Adresse</strong> zu benutzen, um auf meine Anfragen zu Informationszwecken zu antworten. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Datenschutzerklärung (engl.)</a>

en: Done preparing configuration file.
de: Vorbereitung der Konfigurationsdatei abgeschlossen.

en: Preparing configuration file...
de: Vorbereitung der Konfigurationsdatei...

en: Done archiving configuration file.
de: Archivierung der Konfigurationsdatei abgeschlossen.

en: Archiving configuration file...<br />%d%% complete
de: Archivierung der Konfigurationsdatei... <br />%d%% abgeschlossen

en: Done unpacking archive.
de: Archiv entpacken abgeschlossen.

en: Unpacking archive...<br />%d%% complete
de: Archiv entpacken...<br />%d%% abgeschlossen

en: Done archiving database.
de: Datenbank-Archiv erstellt.

en: Archiving database...<br />%d%% complete
de: Datenbank archivieren...<br />%d%% abgeschlossen

en: Restoring database...<br />%d%% complete
de: Datenbank wiederherstellen...<br />%d%% abgeschlossen

en: Checking extensions compatibility...
de: Überprüfe Kompatibilität der Erweiterungen...

en: Done restoring database.
de: Datenbank-Wiederherstellung abgeschlossen.

en: Preparing to import...
de: Vorbereitung auf Import...

en: Monthly
de: Monatlich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Do <strong>not</strong> export must-use plugins (files)
de: Exportiere <strong>keine</strong> Must-use Plugins (Dateien)

en: Done activating mu-plugins.
de: Aktivierung von mu-plugins durchgeführt.

en: Activating mu-plugins...
de: Aktiviere mu-plugins...

en: Do <strong>not</strong> replace email domain (sql)
de: Ersetze <strong>nicht</strong> die E-Mail-Domain (SQL)

en: Unrecognized error %s during upload.
de: Unbekannter Fehler %s während des Hochladens.

en: A PHP extension stopped the file upload.
de: Eine PHP-Erweiterung stoppte das Hochladen der Datei.

en: Failed to write file to disk.
de: Fehler beim Schreiben der Datei auf den Datenträger.

en: Missing a temporary folder.
de: Ein temporärer Ordner fehlt.

en: Unable to upload the file because %s
de: Die Datei kann nicht hochgeladen werden, wegen %s

en: Missing tmp_name in upload file.
de: Der tmp_name fehlt in der hochgeladenen Datei.

en: Missing error key in upload file.
de: „Error key“ fehlt in hochgeladener Datei.

en: Missing upload file.
de: Fehlende Upload-Datei.

en: Done preparing blogs.
de: Blog-Vorbereitung abgeschlossen.

en: Unable to import <strong>WordPress Network</strong> into WordPress <strong>Single</strong> site.
de: Nicht möglich, das <strong>WordPress-Netzwerk</strong> in eine WordPress <strong>Einzel-</strong>Website zu importieren.

en: At least <strong>one WordPress</strong> site should be presented in the archive.
de: Mindestens <strong>eine WordPress-</ strong>Website sollte im Archiv präsentiert werden.

en: The archive should contain <strong>Single WordPress</strong> site! Please revisit your export settings.
de: Das Archiv sollte <strong>eine einzelne WordPress-</strong>Website enthalten! Bitte überprüfe deine Export-Einstellungen.

en: Preparing blogs...
de: Blogs werden vorbereitet ...

en: Something went wrong: %s
de: Etwas ist schief gelaufen: %s

en: Please accept feedback term conditions.
de: Bitte die Bedingungen für ein Feedback akzeptieren.

en: Please enter comments in the text area.
de: Bitte gib Kommentare in dem Textfeld ein.

en: Your email is not valid.
de: Deine E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Feedback type is not valid.
de: Der Feedback-Typ ist ungültig.

en: There is an update available. To update, you must enter your
de: Es gibt ein Update. Zum Aktualisieren benötigt es die Eingabe deiner

en: Discard
de: Verwerfen

en: Save
de: Abspeichern

en: here
de:  hier

en: Don't have a Purchase ID? You can find your Purchase ID
de: Keine Kauf-ID? Du findest deine Kauf-ID

en: Purchase ID
de: Kauf-ID

en: To update your plugin/extension to the latest version, please fill your Purchase ID below.
de: Um dein Plugin/Erweiterung auf die neueste Version zu aktualisieren, gib bitte deine Kauf-ID unten ein.

en: Enter your Purchase ID
de: Gib deine Kauf-ID ein

en: Check for updates
de: Nach Updates suchen

note: Description of the plugin
en: Migration tool for all your blog data. Import or Export your blog content with a single click.
de: Das Migrations-Werkzeug für alle Ihre Blogdaten. Importiere oder exportiere deinen Blog-Inhalt mit einem einzigen Klick.

en: Import Site
de: Website importieren

en: Get unlimited
de: Erhalte Unlimited

en: Import From
de: Importieren von

en: Export Site
de: Website exportieren

en: Once the file is successfully downloaded on your computer, you can import it to any of your WordPress sites.
de: Sobald die Datei erfolgreich auf deinen Computer heruntergeladen wurde, kannst du sie in eine beliebige deiner WordPress-Websites importieren.

en: Press "Export" button and the site archive file will pop up in your browser.
de: Klicke den „Export“-button und die Website-Archiv-Datei wird in deinem Browser erscheinen.

en: In the advanced settings section you can configure more precisely the way of exporting.
de: In den erweiterten Einstellungen kannst du die Art des Exports genauer einstellen.

en: Quick hints
de: Schnelle Hinweise

en: You can then use the import functionality provided by this plugin to import the zipped file onto any other WordPress sites that you have administrator access to.
de: Du kannst die Importfunktion, die dieses Plugin bereitstellt, dann benutzen, um die Zip-Datei in jede andere WordPress-Website zu importieren, zu der du Administrator-Zugang besitzt.

en: This screen allows you to export database, media files, themes and plugins as one zipped file.
de: Diese Ansicht ermöglicht dir, die Datenbank, Media-Dateien, Themes und Plugins als eine Zip-Datei zu exportieren.

en: Add
de: Hinzufügen

en: in the database
de: in der Datenbank

en: Replace with
de: Ersetzen mit

en: Find
de: Finde

en: Export To
de: Exportiere nach

en: File
de: Datei

en: Do <strong>not</strong> export database (sql)
de: Exportiere <strong>nicht</strong> die Datenbank (SQL)

en: Do <strong>not</strong> export plugins (files)
de: Exportiere <strong>keine</strong> Plugins (Dateien)

en: Do <strong>not</strong> export themes (files)
de: Exportiere <strong>keine</strong> Themes (Dateien)

en: Do <strong>not</strong> export media library (files)
de: Exportiere <strong>nicht</strong> die Mediathek (Dateien)

en: Do <strong>not</strong> export post revisions
de: Exportiere <strong>keine</strong> Beitrags-Revisionen

en: Do <strong>not</strong> export spam comments
de: Exportiere <strong>keine</strong> Spam-Kommentare

en: (click to expand)
de: (Klicken zum Erweitern)

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Send
de: Senden

en: Leave plugin developers any feedback here..
de: Schreib hier dein Feedback für die Plugin-Entwickler..

en: Enter your email address..
de: Gib deine E-Mail-Adresse ein..

en: I need help with this plugin
de: Ich brauche Hilfe bei diesem Plugin.

en: I have ideas to improve this plugin
de: Ich habe Ideen zur Verbesserung dieses Plugins.

en: Leave Feedback
de: Einen Kommentar schreiben

en: Create backup
de: Ein Backup erstellen

en: There are no backups available at this time, why not create a new one?
de: Zur Zeit sind keine Backups verfügbar. Warum nicht ein neues erstellen?

en: Delete
de: Löschen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Size
de: Größe

en: Date
de: Datum

en: Your site has been imported successfully!
de: Deine Website wurde erfolgreich importiert!

en: Restoring %d files...<br />%d%% complete
de: Wiederherstellen von %d Dateien ... <br />%d%% vollständig

en: Renaming exported file...
de: Exportierte Datei umbenennen ...

en: Done exporting database.
de: Datenbank exportieren abgeschlossen.

en: Archiving %d plugin files...<br />%d%% complete
de: %d Dateien archivieren ... <br />%d%% vollständig

en: Done retrieving a list of all WordPress files.
de: Abrufen einer Liste aller WordPress-Dateien abgeschlossen.

en: Retrieving a list of all WordPress files...
de: Abrufen einer Liste aller WordPress-Dateien ...

en: Done creating an empty archive.
de: Erstellen eines leeren Archivs abgeschlossen.

en: Creating an empty archive...
de: Ein leeres Archiv erstellen ...

en: Backups
de: Sicherungen

en: Import
de: Importieren

en: Get multisite
de: Erhalte Multisite

en: Unable to import
de: Kann nicht importieren

en: Unable to export
de: Kann nicht exportieren
